automoto.ee foorumid

Täisversioon: Пополнение коллекц
Teile näidatakse hetkel lihtsustatud versiooni tekstist. Vaadake täisversiooni õiges formaadis.
Lehti: 1 2
В дополнение к уже имеющемуся кабриолету М20 1953 года выпуска актер приобрел полностью аутентичную Победу М20В с пробегом 4000 км выпуска август 1955 года. При необходимости могу выложить фото интересующих узлов и агрегатов с точки зрения аутентичности
фото
foto
foto
auto M20 (Yarmolnik)
foto
Кто этот актёр?
Где можно видеть остальное коллекцию?

Том.
Просто не поместилось в название поста, сорри. Речь про Леонида Ярмольника, ну а коллекция - это сильно сказано, у него всего две машины Кабриолет и теперь седан...
foto
foto
restovracion
2
3
oldjack Kirjutas:В дополнение к уже имеющемуся кабриолету М20 1953 года выпуска актер приобрел полностью аутентичную Победу М20В с пробегом 4000 км выпуска август 1955 года. При необходимости могу выложить фото интересующих узлов и агрегатов с точки зрения аутентичности

При таких находках всегда интересно история, как нашли машину, почему машина стояла так долго без употребления..., но увы, такая информация довольно редко присутствует. Что-нибудь известно на данном случае?
Машина принадлежала главному инженеру ГАЗа, вскоре после покупки он вместо служебного автомобиля поехал на ней, и его в бок несильно ударил ГАЗ 51. Машину починили на заводе, а хозяин из суеверия поставил Победу в теплый гараж на подпорки почти на пятьдесят лет... Поэтому даже на резине читается штамп VIII 1955, и она при этом сохранилась, а диски в родном цвете.
Лично я таких задних щитков вообще никогда не видел... Энциклопедия на колесах!
сорри, не то..
oldjack Kirjutas:Машина принадлежала главному инженеру ГАЗа...

Неужели эта машина самого легендарного Липгарта?

(Kas see on tõesti legendaarse Lipharti enda auto?)
нет, в это время Липгарт был удален с завода, сначала на Урал простым инженером, а потом работал в НАМИ в Москве
ПриветWink) Как дела, рад тебя тут видеть.

Peaks vist mainima et foorumikasutaja Oldjack oli mees kes organiseeris unikaalse UAZi toimetamist Oktoobri Motorsi kollektsiooni)
Lehti: 1 2